Escritório

A Pinelli Sociedade de Advogados atua em nichos específicos do direito, pois acreditamos que assim conseguimos estar melhor preparados para defender nossos clientes. Atuamos no Direito Tributário, em especial nos tributos ICMS e PIS/COFINS para pessoas jurídicas no lucro real, lucro presumido e SIMPLES Nacional. Também atuamos no Direito do Consumidor contra bancos, construtoras e companhias de água[eg. CEDAE, COPASA, COELBA e COMPESA] e no Direito Previdenciário em revisões de benefícios já concedidos pelo INSS.

image description

Advogados

image description

Dr. André Pinelli


Email : andre@pinelli.com.br
image description

Dr. Igor Leão


Email : igor@pinelli.com.br
image description

Dr. Leonardo Santana


Email : leonardo@pinelli.com.br
image description

Dr. Luiz Frederico


Email : luiz@pinelli.com.br
image description

Dr. Junior Santana


Email : junior@pinelli.com.br
image description

Dr. Anselmo Fernandez


Email : anselmo@pinelli.com.br
image description

Dr. Gilmara Castro


Email : gilmara@pinelli.com.br
image description

Dr. Aline Pizzani


Email : aline@pinelli.com.br
image description

Dr. Gustavo Guedes


Email : gustavo.guedes@pinelli.com.br